Сегодня в Заринске состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению итогов работы промышленности края за первое полугодие 2021 года под председательством министра промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслава Химочки.

На встрече присутствовали руководители нескольких предприятий Заринска: ООО «Андерболд-Сибирь», ООО «Заринская вагоноремонтная компания», ООО «Заринская промышленная компания», ООО «Русская кожа» и другие. Все они являются резидентами ТОСЭР и имеют государственную поддержку в виде льготных преференций по уплате налогов.

В ходе заседания члены комиссии заслушали и обсудили доклады приглашенных. Они рассказали, как пережили первую половину 2021 года, обозначили проблемные моменты в своей деятельности и услышали слова поддержки, как со стороны представителей правительства Алтайского края, так администрации города Заринска. Все озвученные вопросы были взяты на контроль и в ближайшее время будут рассмотрены.

По словам главы города Виктора Азгалдяна, подобные заседания – это один из вариантов диалога власти и бизнеса. Он рассказал, что такая встреча на заринской площадке прошла впервые, и это говорит о многом. В первую очередь, бизнес-сообщество в очередной раз увидело, что власть заинтересована в развитии этих предприятий, в их последовательном поступательном движении вперед.

— Благодаря таким встречам, мы понимаем, каким образом они идут к достижению поставленных целей. И в то же время замечаем, какие проблемы тормозят этот процесс, — отметил Виктор Азгалдян.
Руководителям предприятий такой формат общения с региональной и муниципальной властью также понравился. Особенно привлекло то, что каждый озвученный вопрос нашел понимание в лице членов комиссии, по всем темам была получена консультация и предложена дальнейшая поддержка.

Как отметил финансовый директор ООО «Сибирский фанерный комбинат» Михаил Бессмертный, такие встречи крайне полезны.

-Очень удобный и интересный формат общения, который позволяет администрации края и города слышать проблемы бизнеса. Мы получили ответы напрямую, пообщались с министром промышленности, главой города. Такие мероприятия позволяют видеть проблемы и решать их на месте, разрабатывать какие-то новые полезные стратегии. Уверен, что прошедшее заседание уже очень скоро принесет свои плоды.

Директор выразил пожелание, чтобы такие мероприятия проводились несколько раз в год, так как конъюнктура рынка меняется, бизнес не стоит на месте.

— Чтобы было развитие, постоянно должен быть диалог между властью и предпринимателями. – Сказал Михаил Бессмертный. — Это определенный скачок в отношениях, и, думаю, мы скоро увидим результаты. Я услышал отклики на мои вопросы, получил ответы, обозначил наши проблемы. С администрацией города мы работаем в тесном сотрудничестве. В силу специфики своей работы я бываю во многих регионах, и, надо отметить, что такой поддержки, как в городе Заринске и Алтайском крае, не встречал ни в одном субъекте Российской Федерации. Это очень перспективный для бизнеса регион.


Газета «Новое время».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here