1 сентября во всех школах города Заринска прошли торжественный линейки для первых и одиннадцатых классов с соблюдением всех эпидемиологических требований. Наш корреспондент побывал на празднике в школе № 2.

1 сентября. Праздничный и волнительный день. Цветы, улыбки, напутствия и радостные эмоции. Кто-то за время каникул соскучился по друзьям и учителям, кто-то впервые переступает порог школы и пока не знает, что ждет его здесь, а для кого-то это первое сентября знаменует начало взрослой жизни – подготовки к выпускным экзаменам…

 На торжественной линейке школы № 2 все внимание к ребятам – первоклассникам и к выпускникам. Рядом их наставники – учителя. Приветствует собравшихся директор школы – Алексей Казанцев, а также пришедшие гости – Сергей Дисюн, депутат Заринского горсобрания, Юлия Анисимова, заведующий отделом по работе с молодежью комитета по образованию администрации города. У Сергея Дисюна  приятная миссия – вручить отличившимся учащимся школы № 2 сертификаты на получение стипендии от партии «Единая Россия». Это Анастасия Костырева и Роман Сафрошкин.

Ответное слово учащимся. Первыми на импровизированную сцену вышли первоклассники, они приготовили стихотворения. В награду за это на сцене появляются сказочные персонажи, которые разрядили обстановку и  станцевали с учащимися. Эстафету подхватили выпускники, станцевав вальс и выпустив в небо воздушные шары. А завершающим аккордом стал, конечно же, первый звонок.

Учебный год начинается. В добрый путь, ребята! В добрый путь, уважаемые педагоги!

Новое время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here