В котельной по улице Молодежная меняют трубу и котлы отопления.

0
4644

Котельная обогревает более 20 домов на улице Энтузиастов и административное здание отделения ГИБДД. Эксплуатируется объект уже много лет, и никогда капитально не ремонтировался. Обслуживает котельную МУП «Стабильность».

В 2020 году при обследовании было установлено, что труба и котлы отопления пришли в негодность и нуждаются в замене. Все документы были подготовлены и переданы в Министерство строительства Алтайского края для выделения необходимой суммы на капитальный ремонт. Процесс ускорился волею судьбы, когда в июле текущего года труба надломилась и повисла в воздухе. Силами подрядной организации она была демонтирована.

Администрация города еще раз обратилась в краевое правительство, и необходимая сумма в размере более 3 млн рублей была выделена из регионального бюджета. В рамках этих средств были проведены конкурсные процедуры, где выиграла компания ООО «Теплоэнергетика» из города Барнаула. Ей предстоит заменить два котла мощностью 0,6 МВт и установить дымовую трубу высотой 21 метр диаметром 420 мм. К работам компания приступила сразу после подписания контракта с 13 сентября.

Как нам прокомментировали в администрации города, на 15 сентября в котельную уже доставлено все необходимое оборудование, залит фундамент под трубу, ведутся работы по заливке основания под дымососы. Завод-изготовитель оборудования на протяжении многих лет сотрудничает с районными администрациями края — Первомайским, Залесовским, и по мнению соседей, делает свою работу качественно. Есть уверенность, что котлы и труба прослужат много лет на благо жителей Заринска.

Газета «Новое время».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here