25 сентября в уютном зале Дома культуры состоялся замечательный концерт «Эх, Семёновна», который дал старт новому творческому сезону. Ведущая и режиссёр мероприятия Галина Лебедева вместе со своим коллективом «Зоренька» по-настоящему зажгли и стали украшением концерта, аплодисменты зрителей лучшее тому подтверждение. Самые разнообразные задушевные номера дарили заринскому зрителю гости праздника.

Русская музыка и русская песня – это незабываемо! Это то, что поистине наше – народное, то, что отзывается в душе каждого человека нотками воспоминаний, мечтами о будущем, теплотой и счастьем.

Коллективы и солисты Заринска, Барнаула, юная солистка Кытмановского района, вокалисты Первомайского и Косихинского районов исполняли для зрителей свои лучшие номера. Многие зрители не удержались и пустились в пляс. Виртуоз гармонист, заслуженный артист России Сергей Клоков из Барнаула подарил зрителям сибирские наигрыши и оставил незабываемый след в душе каждого присутствующего в зале. Сергей играл на разных гармошках, самая маленькая была размером чуть более спичечной коробочки. Какие же мелодии звучали со сцены, словами не передать. Будто драгоценные камешки рассыпались по залу.

Наша страна многонациональное государство, традиции и культуры разных национальностей уникальны. Именно поэтому в субботний день свое творчество дарили зрителям мордовский ансамбль «Ашек килень» (г. Барнаул) и чувашский ансамбль «Канашенки» (Первомайский район). И конечно же, не мог обойтись праздник народной музыки без частушки, ведь частушка – это душа русского народа. На сцене Дома культуры проставляли культуру своих народов – народную музыку и совсем юные исполнители, и умудренные опытом вокалисты.

Зрители удивлялись, восхищались и говорили, мы вновь придем на Ваши мероприятия, Вы подарили нам заряд энергии и позитива на ГОД вперед, спасибо от души!

И Вам спасибо, дорогие наши друзья, наши зрители! Без Вас праздник не стал бы таким добрым, уютным и по домашнему тёплым!
Все участники праздничного концерта получили благодарности от директора ГДК «Строитель» и памятные подарки!

Татьяна Шаванова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here