17 октября — День отца

0
1028

Президентом РФ Владимиром Путиным подписан указ об учреждении всероссийского праздника, посвященного отцам. Он утвержден в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Праздник будут отмечать в третье воскресенье октября, то есть первый День отца отпразднуют уже в этом году — 17 октября.

В Алтайском крае это один из немногих праздников, который уже был утвержден — отмечается он с 2009 года в последнее воскресенье апреля. С 2011 года действует краевой совет отцов, в районах создано 86 добровольческих отрядов, объединяющих отцов с активной гражданской позицией. В прошедшие годы проведено около 2500 акций.

В Алтайском крае уже 25 лет работает единственный в России Краевой кризисный центр для мужчин. Его цель — сохранение, поддержание и восстановление психического и социального здоровья мальчиков и мужчин, проживающих в регионе. Это уникальное учреждение также является ресурсным центром и осуществляет методическую и консультационную помощь муниципальным советам отцов.

Управление по печати и массовым коммуникациям АК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here