Ремонт общежития продолжается

0
1566

Ремонта фойе и холла в общежитии для пожилых граждан на улице Кооперативной ждали с прошлого года. Этой осенью все необходимые работы были проведены.  

Сегодня в общежитии проживают 27 человек. И это не только люди пожилого возраста, но и те, кто остался без крова в силу жизненных обстоятельств. Эти граждане снимают жилье по договору социального найма.

За свое проживание в общежитии жильцы платят небольшие деньги. Их хватает только на текущее содержание помещений и оплату коммунальных услуг. На капитальный же ремонт средств недостаточно. В очередной раз ремонт был проведен за счет городского бюджета.

На ремонт фойе и холла на первом этаже было выделено более 400 тысяч рублей. Подрядчик в течение короткого периода времени выровнял стены, заменил потолок, установил двери, новые поручни, стало чисто и светло.

— Мы очень рады, что теперь в общежитие заходить приятно всем – и гостям, и нам, проживающим здесь людям. – Говорят жильцы. – Ведь это помещение заменило нам родной дом. Поднимается настроение, когда входишь и видишь новые стены. Надеемся, во всем общежитии будет такой же порядок.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here