Совет ветеранов Алтай-Кокса подготовил в месячник пожилого человека насыщенную программу. Выставка, фотосессия, круглый стол, поздравление юбиляров на дому, встречи бывших коллег, концертная программа… Он поставил для себя задачу даже в условиях эпидобстановки охватить как можно большее количество ветеранов.

А началось все со встречи с молодыми заводчанами. Союз молодежи Алтай-Кокса и женсовет поздравил юбиляров и преподнес им подарки.  Кроме того, группе ветеранов были вручены 50 продуктовых наборов, а всем пенсионерам завода в честь месячника выделена небольшая денежная сумма к празднику.

7 октября в городской библиотеке состоялась встреча с группой ветеранов первого заводского детского сада № 5, который распахнул свои двери для малышей в далеком 1975 году. Это учреждение стояло у истоков развития  системы дошкольного образования в городе, но в лихие 90-е было закрыто и расформировано. Ветераны с интересом вспоминали, как открывали детский сад, сколько групп было там, и сколько прекрасных малышей они выпустили.

Фотосессия для ветеранов прошла в этом году впервые. Идею Надежды Балакиной, председателя профсоюзной организации заводоуправления, все поддержали. 10 октября группа ветеранов заводоуправления приняла участие в фотосессии.

В уютной атмосфере профилактория «Бодрость» — в живописных местах зимнего сада и ухоженной территории, участники отдохнули душой, забыли о проблемах и получили массу положительных эмоций. А какие снимки получились!  Сколько в них лучезарных улыбок и горящих глаз! Красота не подвластна возрасту!

Как только встреча с фотографом закончилась, бывшие сотрудники завода собрались за чашкой чая, где вспоминали годы работы, рассказывали истории и делились впечатлениями.

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here