В ожидании экспертизы

0
897

В редакцию газеты продолжают поступать жалобы на установку шлагбаума по пр. Строителей, 21. Жители первого микрорайона жалуются, что данное оборудование мешает проезжать к домам спецмашинам.

В редакцию обратилась наша читательница. Она отправила видео, на котором отчётливо видно, что автомобиль скорой помощи не смог проехать по двору из-за шлагбаума. Машина несколько минут стояла около закрытой конструкции, затем с трудом развернулась на придомовой территории, заставленной автомобилями, и уехала в обратном направлении. В машине горели проблесковые маячки, скорее всего, она спешила на вызов.

Некоторое время назад мы уже выясняли, в чем проблема. Как оказалось, конструкция установлена на территории дома, и именно его жильцы, точнее его часть, решили установить здесь шлагбаум. Он стал яблоком раздора между собственниками квартир. Проблемой занялась прокуратура. По её настоянию в Заринском городском суде проходят заседания, и в скором времени будет принято окончательное решение — останется шлагбаум на своём месте или нет.

Как нам пояснили в администрации города, на данный момент проводится экспертиза, и дело временно приостановлено. Как только документ будет готов, суд примет решение. Пока же шлагбаум будет закрыт и причинит ещё много неудобств жильцам этого и соседних домов.

Газета «Новое время». 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here