Тариф снизят

0
4740

16 декабря в администрации города состоялась встреча с инициативной группой граждан, проживающих в доме по ул. Квартальной, 9.

Присутствовали представители муниципалитета, управляющей компании, СМИ. Диалог продолжался около часа. Сначала слово было предоставлено директору МУП «Стабильность» Татьяне Макаровой. Она ещё раз напомнила, что муниципальное предприятие временно назначено управлять домом сроком на один год, в течение этого времени у жильцов есть возможность выбрать иной способ управления или другую управляющую компанию. Пока же МУП будет выполнять минимальный перечень работ, как это положено по закону.

Повышенный до 55 рублей тариф за содержание жилья администрация города установила после того, как дом был обследован и вынесено решение ремонтировать отмостку, так как она приходит в аварийное состояние. Отличие этой УК от других в том, что управлять она будет всего год, и собрать деньги и провести ремонт нужно за это время.

От имени собственников выступила жительница дома Лариса Цапенко. Она подробно рассказала, что не устраивает жильцов, привела нормы законодательства, регламентирующие работу УК, потребовала не проводить ремонт отмостки за счёт средств собственников, а найти иной способ, который бы всех удовлетворил. В итоге, администрацией города принято решение изменить тариф, снизив его на сумму ремонта отмостки, а тем, кто уже оплатил квартплату, произвести перерасчёт. Принимать решение ремонтировать или нет отмостку, жильцы будут самостоятельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here