Гонка преследования в Рупольдинге: Логинов отыграл 30 мест, Цветков — 12, Серохвостов — шесть

0
2329

В воскресенье, 16 января, в немецком Рупольдинге завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. Финальной гонкой стал мужской пасьют на 12.5 км.

Победу одержал текущий лидер общего зачета КМ француз Кентен Фийон Майе. Серебро завоевал россиянин Александр Логинов, отыгравший 30 позиций! Третьим финишную черту пересек белорусский спортсмен Антон Смольский.

Улучшили свои результаты и еще двое россиян из вчерашнего золотого эстафетного состава: Максим Цветков стал девятым (стартовал 21-м), а Даниил Серохвостов — 17-м (представитель Алтайского края отыграл шесть мест, стартовав с 23-й позиции).

В общем зачете Кубка мира Александр Логинов на 6-й позиции, Эдуард Латыпов 11-й, а Даниил Серохвостов, дебютант Кубка мира, замыкает топ-25 сильнейших биатлонистов сезона.

Следующий этап Кубка мира, заключительный перед Олимпиадой в Пекине, пройдет в Антхольц-Антерсельве в период с 20 по 23 января. Программу итальянского этапа откроет мужская индивидуальная гонка.