Пожарно-спасательные подразделения городов Славгорода, Заринска и Благовещенского района получили новые пожарные автомобили.

Автоцистерна «Урал Некст» (АЦ-6,0-40) вмещает в себя шесть тысяч литров воды, оборудована приводом на все три моста, имеет новый комфортный салон, где бойцы МЧС России могут находиться уже в снаряжении. Автоматизированный насос для подачи воды также более современный: раньше агрегат управлялся рычагами, теперь кнопками на панели. В отсеках находятся современные средства спасения и пожаротушения. Новые стволы способны подавать воду со скоростью до 12 литров в секунду. Имеется гидравлический спасательный инструмент как с ручным, так и с механическим приводом. Также среди снаряжения есть светящийся в темноте направленный трос, маяк спасателя с GPS, медицинское оснащение для первой помощи и многое другое, сообщили в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.

В Благовещенском районе новую технику закрепили за 64-й пожарно-спасательной частью. В Заринске пожарный автомобиль поступил на вооружение 5-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. А в Славгороде на базе 38-й пожарно-спасательной части прошло торжественное мероприятие по вручению новой автоцистерны.

Официальный сайт Алтайского края, фото: Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here