Сотрудники ГИБДД Заринска провели акцию «Водитель, пропусти пешехода!»

0
1622

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения школы № 3 города Заринска в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» проведена профилактическая акция «Водитель, пропусти пешехода!».

Данная акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Мероприятие проходило на регулируемом пешеходном переходе. Этот переход ежедневно пересекает большое количество пешеходов, поэтому сотрудники ГИБДД решили провести акцию именно в этом месте, чтобы привлечь внимание водителей к необходимости снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу. В ходе проведения акции сотрудники ГИБДД с Юидовцами провели профилактическую беседу по использованию световозвращающих элементов, которые помогут пешеходам в темное время суток. Водителям напомнили об административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам, штраф которой составляет от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Каждому пешеходу напоминалось, что при совершении правонарушения в следующий раз на него будет наложен штраф в размере 500 рублей. Дополнительно пешеходам разъяснялось, что они могут получить информацию об административных правонарушениях в «Личном кабинете» на портале «Госуслуг», а также на Официальном сайте Госавтоинспекции, указав номер постановления об административном правонарушении.

Ольга Кулешова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Заринский», майор полиции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here