Варёные или жареные. С бульоном или без. С начинкой из свинины, говядины, курицы. С уксусом, со сметаной, маслом, хреном, горчицей, майонезом или любым доступным соусом. Всё это – наши любимые пельмени – традиционное блюдо русской кухни, не меняющее рецепт на протяжении многих столетий. Все — от мала до велика – не прочь съесть порцию пельмешек за обедом. Другой вопрос – где их взять? Сделать самим. Но как найти на это время? К счастью, сегодня это не проблема. Пельмени, манты, вареники можно приобрести в любом магазине. Но будут ли они похожи на вкус и на вид на домашние?!

В нашем городе есть отличное место, где о пельменях знают всё и даже больше. Пельменная «Сударушка», открывшаяся в Заринске в 2017 году, завоевала популярность среди заринчан и гостей города. Ведь здесь не только можно в уютной обстановке покушать пельмени ручной лепки, приготовленные из натуральных ингредиентов, но и взять килограммчик, а то и больше, с собой для родных. Вкусно, качественно, натурально, никаких консервантов, только мясо и специи – то, что вы искали.

Манты, вареники с картофелем, капустой, картофель со шкварками, сладким и соленым творогом, пельмени из различных видов мяса, цветные пельмешки для детей – «Сударушка» постоянно расширяет ассортимент, стараясь учитывать вкусы своих покупателей. Не так давно запустили в производство купаты – аппетитные колбаски, которые украсят любой праздник. Их можно готовить дома или взять с собой на природу.

А ещё пельменная – это горячие обеды — супы, мясные блюда, гарниры, разнообразные салаты, компоты и выпечка. Постоянные клиенты уже оценили вкус и качество приготовленной пищи.

В 2018 году была открыта пекарня, которая сегодня пользуется невероятным спросом. Предприятие постоянно расширяет ассортимент. Здесь пекут хлеб белый, ржаной, батоны, пиццу, чебуреки, беляши, булочки — всего свыше 30 наименований хлебобулочных изделий. Кондитерский цех тоже удивляет своими новинками. Рулеты, торты, пирожные, печенья – ассортимент обновляется регулярно.

Приходите и вы в пельменную «Сударушка», где сможете отведать горячие блюда или приобрести «заморозку», а также в пекарню, где открыт магазин хлебобулочной продукции. Если вы ищите домашнюю выпечку, пельмени, манты, вареники ручной лепки – вам как раз сюда!

Пельменная «Сударушка» находится по адресу: ул. Металлургов, 15/2, пекарня и магазин «Сударушка» — ул. Союза Республик, 14/4 (теплопункт у школы №3). Заказать «заморозку», сделать предварительный заказ перед праздником можно по телефонам: 4-18-85, 8(913)262-00-46, 8(913)262-07-79.

На правах рекламы. Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here