4 марта на мосту через реку Чумыш состоялось очередное выездное заседание, на котором присутствовали представители администрации города и подрядной организации «Барнаульское ДСУ №4».

Работы на объекте идут полным ходом. Выходных у мостовиков не бывает. Задача коллектива на ближайшее время – закончить омоналичивание продольных швов между балками и перейти к поперечным. По словам заместителя директора ДСУ №4 Дениса Попрядухина, это будет сделано к концу следующей недели. Затем рабочие начнут наращивать консольные части, где будет располагаться тротуар. За счет этого мост расширится по одному метру с обеих сторон.

На происходящее сегодня на объекте коллектив предприятия смотрит с оптимизмом – многие из присутствующих здесь проживают в Заринске и понимают, насколько важно сделать работу качественно и в срок, чтобы к 1 сентября мост открылся. Заработная плата приходит в срок, все необходимое оборудование имеется. Ремонт идет слаженно без каких-либо задержек и простоев.

Задаем заказчику и исполнителю контракта ряд вопросов, которые волнуют горожан.

— Денис Владимирович, жители Сорокино обеспокоены тем, что предыдущая организация некачественно сделала так называемые «рубашки» на опоры…

— На качество и устойчивость опор это никак не повлияет. Они выполняют только декоративную функцию. В теплый период времени, когда вскроется лед и пойдет вода,  незавершенные работы по русловым опорам в части выполнения монолитной рубашки будут завершены. Там, где  они пока не выполнялись, будет найдено другое решение. Просто оштукатурим эти поверхности и в дальнейшем окрасим.

— Сегодняшняя ситуация в стране уже как-то повлияла на ход работ?

— Пока нет. На перспективу последующих двух месяцев у нас все материалы на объекте есть. То, что касается дальнейшего хода производственных работ, в процессе будем дозаказывать. Не надо сомневаться в том, что мы где-то остановимся. В любом случае к указанной в контракте дате объект будет завершен.

Пока лед под мостом стоит крепко, но к середине апреля начнется ледоход. В прошлом году жители прибрежной зоны волновались, что проходу льда помешает производственная площадка. Находящийся на объекте заместитель главы администрации города Виктор Нагорных пояснил, что паводковые мероприятия на объекте предусмотрены. К началу ледохода будет убрано все оборудование, складированы материалы, на мосту начнет дежурить техника в случае поднятия уровня воды, чтобы убрать возможный ледовый затор. К этому подрядчик готов.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here