Поддерживая молодые семьи

0
519

Молодым семьям непросто самим накопить средства на покупку жилья. И государственные программы, в частности субсидии на покупку квартиры или строительство дома, становятся в этом вопросе хорошим подспорьем.

4 апреля в торжественной обстановке глава города Заринска Виктор Азгалдян вручил трем семьям Заринска свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Для семей Черновых – Алексея, Анастасий, их детей – Никиты и Володи, Марковых – Надежды и сына Прохора, Затеевых – Алены с детками Иваном и Машей –  это стало долгожданным весенним подарком.

Алена Затеева 10 лет назад встала на очередь на получение сертификата для молодых семей. Все эти годы девушка следила за очередностью и не теряла надежды, что удастся получить деньги. Не так давно ей пришла радостная весточка. На торжественное вручение пришли всей семьей. Для всех трех это радостное событие, которого они ждали много лет. Получая из рук главы города сертификат, Алена призналась, что средства пойдут на строительство дома. Остались последние штрихи, чтобы их мечта — жить в своем доме, спустя много лет осуществилась.

Семья Черновых тоже планирует завершить строительство дома. Сегодня, когда цены на стройматериалы выросли, выделенные средства будут как раз кстати.

А вот Надежда Маркова и ее сын Прохор присмотрели благоустроенную квартиру. Планируют оформлять ипотеку. Средства, выделенные государством, пойдут на первоначальный взнос.

В этом году было выдано 12 таких сертификатов. Виктор Шагенович отметил, что данная поддержка будет оказываться и дальше. Это весомая помощь в решении одной из основных проблем молодых семей города – жилищной.

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here