22 апреля состоялось очередное выездное заседание рабочей группы по ремонту моста. Присутствовали представители заказчика — администрации города и подрядной организации — «Барнаульского ДСУ-4».

Как рассказал мастер участка Павел Миляев, на данный момент идут работы по армированию и моноличиванию металлических конструкций моста, которые не меняли в процессе ремонта на опорах 9-8. В это же время ведётся устройство консолей в пролётах 5-4, — для дальнейшего строительства тротуара, ширина которого с каждой стороны будет полтора метра для свободного перемещения пешеходов. На опорах 2-1 эти работы уже завершены, ведётся установка цоколей для монтажа барьерного ограждения — перил. Одновременно с этим начато строительство переходной зоны со стороны Слободки, плиты для этого уже завезены, ждут своего часа.

Всего на объекте трудятся в среднем 20 человек, задержек с зарплатой нет, все необходимые материалы имеются. Срок сдачи в эксплуатацию моста не меняется — 30 августа 2022 года. Паводок проходит спокойно, технологическая  площадка не помешала проходу льда и воды.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here