Большой металлический киоск появился на площади у фонтана в минувшие выходные. Администрацией города было выписано предписание на его демонтаж.

Общественность Заринска была очень удивлена, когда как по мановению волшебной палочки в конце прошлой недели у фонтана выросло вот такое сооружение (на фото). И удивились люди не зря – все мы помним 90-е годы, когда в центре города находился рынок. Здесь шла продажа вещей, продуктов и другого товара.

Эти сложные годы мы пережили, палатки и ларьки с площади убрали, перенеся многие из них на улицу Таратынова. И вот сейчас опять подобная конструкция появилась. Жители близлежащих домов тут же стали звонить в администрацию и требовать демонтажа киоска. В понедельник соответствующее предписание было подготовлено и выдано владельцам. Во вторник утром этого сооружения уже не было.

Как пояснили в администрации города, торговать мягким мороженым владельцам киоска никто  не запрещал, но речь шла о небольшом передвижном объекте мелкорозничной торговли. Хозяева, видимо, что-то не поняли и поставили вот такую большую железную конструкцию.

На будущее, предприниматели должны знать, что согласно Правил благоустройства и санитарного содержания Заринска, установка киосков на территории города должна быть согласована с комитетом по архитектуре, «сезонные сооружения должны быть легкой сборной конструкцией, устанавливаться на период сезонной торговли и убираться после ее окончания» (п.5.3).

Наталья Майбурова. Фото из открытых источников.     

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here