Выслушать и помочь

0
1319

Екатерина Романовна Бурхинова, врач-невролог Заринской горбольницы, приступила к своим обязанностям в апреле этого года, но даже этого короткого времени ей хватило, чтобы зарекомендовать себя грамотным специалистом, профессионалом в своей области. И лучшим доказательством этого стали добрые отзывы пациентов. 

Рабочий день врача поликлиники расписан поминутно. Пациентов с проблемами, которые помогает решить врач-невролог, сегодня много. Екатерина признается, первое время ей было непросто в таком авральном режиме, ведь помимо тех, кто записался на прием, есть экстренные больные и куча документальной работы. Но по истечению времени она привыкла к этому и научилась правильно выстраивать свой рабочий день.

О том, что свяжет свою жизнь с неврологией, Екатерина решила ещё на четвертом курсе медуниверситета. Тогда и появились мысли продолжить обучение и стать врачом-неврологом. Когда встал вопрос о выборе ординатуры, Екатерине и ее супругу Роману, который трудится в нашей больнице врачом-травматологом-ортопедом с прошлого года, поступило предложение от Заринской горбольницы о целевом направлении и включение их в программу «Земский доктор». После недолгих раздумий они согласилась. Это был хороший шанс получить желаемое образование, место работы и набраться опыта.  

Сегодня у кабинета Екатерины Романовны много пациентов. Но несмотря на этот нескончаемый поток, загруженность, она спокойно выполняет свою работу. Каждого выслушает, с каждым побеседует. Ей важно расположить к себе человека, чтобы лучше понять, как ему помочь. И ей очень приятно, когда она слышит от своих пациентов после приема добрые слова в свой адрес. Значит, она все делает правильно.

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here