27 июня в Тягуне произошла страшная трагедия —  утонула выпускница одной из школ города Заринска.

По предварительной информации МО МВД России «Заринский», компания молодых людей арендовала домик на турбазе в Заринском районе еще в апреле. После получения аттестатов часть школьников пошли на выпускной вечер, часть отказалась от него, решив отпраздновать окончание учебы на природе.

27 июня молодые люди в количестве 11 человек, выпускников одного класса, на электричке без сопровождения родителей и педагогов приехали на станцию Тягун. Одной из девушек на момент происшествия уже было 18 лет, с ней и заключили договор сотрудники базы. В стоимость услуги входила баня. Молодежь начала греться и купаться в рядом расположенном озере. Три девушки отошли в сторону, одна осталась на берегу, две другие зашли в воду. В считаные секунды они стали тонуть, подруга кинулась в озеро, чтобы спасти их. Но удалось вытащить из воды только одну. Вторая девушка утонула. Сотрудники базы незамедлительно прибыли на место происшествия, стали нырять, но было поздно. В 23 часа этого же дня они достали тело выпускницы из воды. Ей было всего семнадцать лет…

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Заринский» Оксана Кузнецова в очередной раз обращается к родителям: не отпускайте детей одних на водоемы, контролируйте их местонахождение. От одного бесконтрольного поступка ребенка (а в 17 лет они совсем еще дети) может произойти непоправимое.

Приносим искренние соболезнования родным и близким утонувшей.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here