Прививайтесь от ковид

0
1826

 7 августа, в Алтайском крае выявлено 169 новых случаев заражения коронавирусом. Такие данные предоставляет федеральный оперативный штаб. По его информации, еще 24 человека с сегодняшнего дня считаются выздоровевшими. Скончавшихся за минувшие сутки нет. Потребовалась госпитализация 19-ти инфицированным.

По данным на 5 августа полностью вакцинировались в крае 1 266 979 человек. Таким образом, коллективный иммунитет сформирован на 7,9%.

Как нам прокомментировали в Заринской городской больнице, вакцинация от коронавируса продолжается, как и ревакцинация. Все необходимые препараты для этого имеются.

Предварительная запись осуществляется через call-центр по телефонам: 99-240, 4-24-44, 4-06-93, 8(913)246-01-01. Пациент в назначенный день приходит в 110 кабинет, минуя регистратуру, где медицинская сестра проводит ему необходимые обследования: измеряет давление, температуру тела.  Здесь же заполняется согласие на вакцинацию и анкета.

После этого пациент направляется к врачу-терапевту в 111 кабинет, который дает свое заключение, а затем в 141 кабинет, где непосредственно ставят прививку. Данные пациента вносятся в ЕГИСЗ, ИС АРМ-поликлиника, выдается справка о прохождении вакцинации.

Ревакцинация проводится через 6 месяцев после прививки. Тем, кто переболел новой коронавирусной инфекцией, ставят ее через полгода после выздоровления. Если вакцинированный пациент заразился ковидом, то ревакцинация осуществляется через 6 месяцев после того, как он вылечился.

Сертификат вакцинированного, переболевшего или обследованного на антитела выгружается на портал «Госуслуги».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here