О работе общественного транспорта

0
250

Администрация города, депутаты горсобрания, перевозчики пытаются найти решение по пассажирским перевозкам, которое бы устраивало всех жителей Северного микрорайона.

10 августа в администрации города состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам пассажирского транспорта. На встречу были приглашены депутат горсобрания Елена Негреева, директор МУП «Фармация» Елена Пугачёва, которые до этого пообщались с людьми на данную тему. Каждый из приглашённых выразил свою точку зрения по поводу работы общественного транспорта, передал пожелание горожан — наладить расписание автобусов, чтобы люди подолгу не стояли на остановках.

Как пояснил Александр Чернов, директор компании-перевозчика, последние нарушения в работе транспорта были связаны с прохождением техосмотра, который осуществляется только в Барнауле. Сейчас техника прошла эту процедуру и выйдет на маршруты. По просьбе главы города Виктора Азгалдяна, в ближайшие дни перевозчик включит в расписание ещё один автобус в утренние часы, таким образом, временной интервал между автобусами сократится.

Мониторинг по оказанию услуги пассажирских перевозок продолжается. Администрация города, депутат по Северному микрорайону, перевозчик, население пытаются найти консенсус в решении данного вопроса, чтобы к началу учебного года она оказывалась в полном объёме. Во внимание принимается любая информация от жителей Сорокино, включая комментарии в соцсетях и личные обращения граждан.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here