Летние состязания биатлонистов

0
875

С 23 по 26 августа в Новосибирске прошло первенство Сибирского федерального округа по биатлону. В состав сборной Алтайского края вошли и заринские спортсмены.

Воспитанники отделения биатлона МАУ «Спорт» показали хорошие результаты и завоевали медали. Первое место у Елизаветы Кукиной, второе — у Дмитрия Верта, Александра Писарева, Романа Прохорова. Теперь ребятам предстоит следующий этап — побывать на Первенстве России по биатлону. К чему они сейчас и готовятся.

В эти же дни в райцентре Алтайское прошло первенство края по биатлону — «Кубок Олимпийского чемпиона Сергея Тарасова». Соревнования проводились в возрастных группах юноши/девушки 14-15 лет, 12-13 лет. Всего 130 юных спортсменов из девяти районов и городов края, а также команда из Республики Алтай.

В программу соревнований входили ОФП (отжимания у девочек, подтягивание на перекладине у юношей), кросс, спринт с двумя огневыми рубежами (лежа) из пневматического оружия. Два дня захватывающей борьбы принесли команде из Заринска следующие результаты: Тимофей Чихонацких занял 1 и 2 место, Тимофей Тенешев — 3 место. В шестерку лучших попали Роман Александров, Семен Иванов, Арина Ермоленко, Елена Лопатина.