Что такое осень?

0
95

На мой взгляд, осень — это пора, вызывающая противоречивые чувства. С одной стороны — это грусть, ведь теплое и легкое лето закончилось, а впереди новый учебный год со своими трудностями и заботами. Но с другой стороны, глядя на её краски, так и хочется любоваться и восхищаться этими лучистыми пейзажами. Ощущение того, что ты попал в сказку. Вся грусть, словно, растаяла, и сердце замирает в ожидании чуда.

Вам никогда не казалось, что осень создаёт свои наряды, которые меняются ежедневно? Ещё вчера она была в зелёном платье с пестрыми узорами. Сегодня приоделась в золотые, огненные цвета, наполненные лучами солнца. А уже завтра эти цвета смешаются с яркими алыми кустами рябин. Не успеешь оглянуться, как выпадет первый снег, и земля нарядится в белоснежную шубку. Ей придётся непросто: прощания с яркими красками, принятие быть серой и тусклой. Осень всплакнет и попрощается до следующего года. Она, как и все, нуждается в отдыхе, и потому уступает место зиме.

Осень — это не только время года, но и прилив эмоций и вдохновения. Мотивация осуществлять творческие идеи. Ей посвящено большое количество картин, стихов и произведений. Осень прекрасна…

Светлана Книс, лицей «Бригантина».

(Проект реализуется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края с сфере молодежной политики).

#алтаймолодойгранты #молодежьалтая, #алтаймолодой, #ам22, #регион22.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here