Есть, где встать и пройти

0
179

В Заринске, по личному распоряжению главы города Виктора Азгалдяна, продолжают благоустраивать  подходы и проезды к образовательным учреждениям. Одной из таких территорий стал участок около детского сада №12 «Колокольчик».

Необходимость строительства стоянки и тротуара около дошкольного учреждения назрела давно. Подходить и подъезжать к нему уже много лет было проблематично. Одно, когда страдает подвеска у автомобиля, и совсем другое, когда создается опасность для детей, которых ведут в садик. В утренние часы создавался настоящий коллапс.

— Мы ждали, когда городская власть обратит на это внимание. – Поделилась с газетой пожилая жительница из соседнего дома Елизавета Смирнова. —  Даже в окно страшно было смотреть – тут же едут машины, тут же детей родители ведут в садик, того и гляди малыши попадут под колеса. Сейчас все культурно – ребятишки с мамами и папами идут по тротуару в дошкольное учреждение, машины разворачиваются. Правда, некоторым водителям в любом случае надо быть аккуратнее.

Не заметить перемен в этом месте просто невозможно. Стало и на самом деле гораздо комфортнее. Уложен новый асфальт, построена пешеходная дорожка. Но это не все – ремонт подобных территорий продолжается. Сейчас, например, идет работу по обустройству тротуара около пятнадцатой школы.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here