Лучший руководитель самодеятельного художественного коллектива – Евгений Танков

0
1012

Евгений Танков, режиссёр народного театра ГДК «Строитель» стал победителем краевого конкурса на определение лучших учреждений культуры клубного типа, коллективов самодеятельного художественного творчества, руководителей коллективов и отдельных исполнителей.
Евгений Степанович победил в номинации «Лучший руководитель самодеятельного художественного коллектива».

Напомним нашим горожанам, что на протяжении 18 лет Евгений Танков возглавляет заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края народный театр «Азарт», которому в 2023 году исполнится 25 лет.
Евгений Степанович — человек творчества с большой буквы. Профильное образование совместно с чуткостью и тактичность позволило ему не только грамотно руководить коллективом народного театра «Азарт», но и ежегодно удивлять зрителей новыми постановками.
За годы творческой работы было поставлено почти 50 спектаклей, среди которых: «Любовь и голуби», «Светлая вода печали», «Боинг-боинг», «Женитьба», «Сельские жители», «Трибунал» и другие.
Своя интерпретация произведений, неустанное руководство коллективом актёров, работа с каждым из них в отдельности и собственное участие в постановках — основа успеха спектакля, именно так считает Евгений Степанович.

Режиссёр «Азарта» не только хороший организатор – администратор, он и художник, и литератор, и учитель, и психолог, обладающий высоким интеллектом хорошим воображением и широким кругозором.
Победители краевого конкурса будут награждены памятными знаками «Признание» за большой вклад в развитие самодеятельного художественного творчества в Алтайском крае и в связи с 85-летием со дня образования Алтайского края.


Татьяна Шаванова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here