На месте бывшего «Граната» в нашем городе откроют «Грильницу».
В центре города у кирпичного здания между 21 и 25 домами по пр-ту Строителей ведутся ремонтные работы. Здание, известное в народе как бывший магазин «Смена», а также «Гранат», сначала сдавалось в аренду. Арендатор открыл здесь питейное заведение, которое приносило жителям соседних домов много неудобств.
Позже помещение было выкуплено предпринимателем, занимающимся продажей фруктов и овощей. Но даже несмотря на смену собственника, оно по-прежнему оставалось бесхозным, территория в летнее время зарастала травой и бурьяном, зимой – покрывалась снегом и льдом.
Осенью этого года к собственнику обратился арендатор с предложением провести здесь ремонт и открыть заведение общепита. Как нам удалось выяснить, в данном помещении планируют открыть «Грильницу», принадлежащую сети быстрого ресторанного питания. На данный момент ведутся ремонтные работы, которые проводит сам арендатор.
Евгения Шишкина.



