Добрая весточка для наших защитников

0
183

Общественная организация «Российское движение детей и молодежи» в начале октября запустила Всероссийскую акцию «Добрые письма», в целях поддержки наших военнослужащих, которые принимают участие в спецоперации. Суть акции проста. Представители молодого поколения от своего имени пишут письма российским солдатам. И совсем неважно, знает мальчишка или девчонка того солдата, которому они шлют весточку или нет. Военная операция – дело тяжелое, солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма, привет с родной земли, прочитать теплые, искренние слова поддержки.

К Всероссийской акции «Добрые письма» присоединились все общеобразовательные учреждения города Заринска. Школьники с радостью откликнулись на призыв и написали свои весточки солдатам. Организаторами и кураторами акции в образовательных учреждениях являются советники директоров по воспитанию и взаимодействию с общественными детскими организациями, активисты РДШ.

На сегодняшний день заринскими школьниками написано более 700 писем, в которых они выразили слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации – участникам специальной военной операции. Свои письма ребята направляют в Региональное отделение РДШ, а также публикуют в социальных сетях.

Присоединиться к акции можете и вы. Для этого не нужно многого. Несколько добрых, искренних, сердечных строк для тех, кто нас защищает. Опубликовать письмо поддержки для российских военных можно в социальных сетях с хештегами #ДобрыеПисьма, #МЫВМЕСТЕ, #РДДМ. Письма, в том числе и электронные, будут доставлены участникам специальной военной операции в места их дислокации силами волонтеров.

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here