Экскурсия по Екатерининскому дворцу

0
1164

Виртуальный концертный зал, открытый в начале учебного года в Детской музыкальной школе, проводит для горожан различные мероприятия. Так, 3 ноября здесь демонстрировалась экскурсия по Екатерининскому дворцу. Её посетили учащиеся художественной школы и отделения «Фотоискусство» музыкальной школы.

В сопровождении экскурсовода Ольги Щербановской ребята «прошлись» по парадным залам дворца, побывали в Большом зале, Янтарной комнате и прогулялись по Золотой анфиладе. Дворец, возведенный в стиле барокко, восхищает своими размерами, мощной пространственной динамикой, «живописностью» декора, роскошью украшений.

Екатерининский дворец входит в дворцово-парковый ансамбль Государственного музея-заповедника «Царское село». Его экспозиция охватывает более чем 300-летнюю историю выдающегося памятника и знакомит с творчеством архитекторов, которые участвовали в его строительстве и отделке в XVIII–XIX веках, а также с достижениями реставраторов, возродивших дворец после Великой Отечественной войны.

Посетители остались довольны экскурсией по царскому дворцу. Они высоко оценили качество звука и видео и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество школ.

Благодаря техническим возможностям Виртуального концертного зала, заринцы могут посещать не только концерты, но и знаменитые музеи и выставки страны.

Данная лекция предоставлена порталом «Культура.РФ» — гуманитарным просветительским проектом, посвященным культуре России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here