Пришло время платить налоги

0
159

У владельцев квартир, домов, гаражей, земельных участков и транспортных средств наступает время платить имущественные налоги.

Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю напоминает, что до 1 декабря 2022 года необходимо уплатить налоги на землю, имущество и транспорт за 2021 год.

Уведомления уже рассылаются гражданам по почте заказными письмами, а также размещены онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков. Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое уведомление размещается в ЛК и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев, когда налогоплательщиком направлено уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

В остальных случаях при неполучении налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или интернет-сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России». Налогоплательщик вправе получить налоговое уведомление на бумажном носителе под расписку в любом налоговом органе либо через МФЦ на основании заявления о выдаче налогового уведомления.
В случае неполучения налогового уведомления за дубликатом можно обратиться в налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность по адресу: -г.Заринск, проспект Строителей, д.20/1, оперзал или по телефонам: 8-38532-2-12-17, 8-38595-4-28-28.

Уплатить налоги можно в режиме онлайн, а также в отделениях банка и в почтовых отделениях. Не заплатив вовремя, уже со 2 декабря 2022 года налогоплательщик будет считаться должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-2222222 (звонок бесплатный) или на сайте www.nalog.gov.ru.

По информации ФНС Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here