Будем помнить всегда

0
831

Во вторник, 15 ноября, в школе №2 состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски Воротилкину Егору, погибшему на Украине 9 марта текущего года.

На церемонии открытия присутствовали официальные лица, учащиеся, родственники парня. Открывая митинг, глава города Виктор Азгалдян поблагодарил родителей Егора Александра и Оксану Воротилкиных за воспитание сына, выразил слова признательности коллективу школы за то, что развивают в детях чувство патриотизма — это пятая мемориальная доска на фасаде здания.

Добрые слова в адрес Егора сказала председатель городского Собрания депутатов, директор Заринского политехнического техникума Татьяна Цаберябая: «Мы помним его искренним, жизнерадостным человеком. Все годы учебы он стремился служить ратному делу. В любое время был готов пойти в армию и отдать долг Родине. Так и случилось… Его короткая жизнь оборвалась. Но мы вечно будем помнить героя…».

В церемонии открытия принимали участие представители воинской части 46179-А из Залесово. Им была предоставлена честь снять белое покрывало с мемориальной доски. Присутствующие возложили цветы к памятной плите. Прозвучал Гимн Российской Федерации.

Митинг закончился, участники расходились. В стенах этой школы неоднократно будет звучать имя Егора Воротилкина, наравне с именами героев Великой Отечественной войны. Заринскому солдату посмертно был вручен «Орден мужества». Он навечно останется примером мужества, героизма и преданности родной Отчизне.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here