Подарок к праздникам

0
699

Заринский политехнический техникум отправил очередную партию гуманитарного груза на Донбасс.

Так вышло, что Заринский политехнический техникум стал в нашем городе центром сбора помощи жителям Донбасса и военнослужащим РФ, участвующим в специальной военной операции. Не так давно мы рассказывали о том, как студенты образовательного учреждения, обучающиеся в компетенции «Портной», шили для мобилизованных толстовки. Не прошло и двух месяцев, как очередная партия груза была отправлена.

Руководство техникума с большой признательностью отмечает тех, кто принял участие в акции: коллектив работников культуры, в том числе музыкальной школы, выделили средства на приобретение ткани. Из неё было сшито 40 комплектов постельного белья, предназначенного для госпиталей Донбасса. Кроме того, в техникум приходило большое количество пенсионеров, родителей студентов, обычных граждан, которые приносили продукты питания, сладкие подарки для  военнослужащих. Целыми упаковками жители города несли носки, покупали рукавицы.

Сами студенты техникума продолжили изготавливать одежду для военнослужащих. Из больших кусков ткани шили толстовки, и из остатков материи — балаклавы. Всего за время акции «Мы — вместе» было сшито и передано  в качестве такой помощи 175 комплектов толстовок.  Третья школа передала сладкие подарки для солдат, а также письма на фронт. Их также писали студенты техникума и учащиеся седьмой школы.

Собранные посылки были доставлены в Барнаул и переданы краевому совету молодёжи. В составе гуманитарного груза от Алтайского края они поедут на Донбасс в качестве новогодних подарков. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here