Таня, Танечка, Танюша…

0
116

25 января в нашей стране отмечается Татьянин день и День студента. Среди наших читателей есть много Татьян, о которых можно писать истории. Это врачи, учителя, студенты. Но мы сегодня остановимся на другой героине. У неё пока ещё нет высоких наград и почетных грамот, как у многих именитых жителей Заринска, но она достойна рассказа о себе на страницах городской газеты, потому что выстрадала то счастье, которое у неё сегодня есть — счастье быть мамой и женой в свободной стране, имя которой Россия.

Детство Татьяны Пальшиной прошло на Украине. Ее семья относилась к тем, которые были не в милости у местного населения за свое отношение к России. Говорили —  на русском, читали — на русском и литературу любили тоже русскую. За то и стали объектом гонений у земляков. Вместе с сестрой Инной Татьяну насильно заставляли учить украинский язык, целенаправленно занижая оценки по этому предмету.

Мама была вынуждена уйти с работы, чтобы оставить за собой право выбора — русского или украинского языка. А потом и вовсе бороться за жизнь, работая в шахте. В квартире регулярно отключали свет и воду, в том числе зимой, совсем не считаясь с тем, что в помещении проживали дети. Так нацисты боролись с русскими украинцами.

В 2010 году семья была вынуждена переехать в Россию. И здесь у Татьяны началась новая жизнь — свободная и светлая, где она спокойно могла общаться на родном языке. Назвать это настоящим счастьем может только человек, не понаслышке знающий, что такое национализм. И Татьяне это хорошо знакомо.

В Заринске девушка закончила седьмую школу, затем кооперативный техникум, Алтайский институт труда и права. Вышла замуж, родила ребёнка. Сегодня Татьяна считает себя самым счастливым человеком на свете. У неё все есть.

— Честно говоря, я не знаю, что обозначает имя Татьяна, но мне кажется, что оно символизирует стремление идти к цели и добиваться своего. — Говорит наша героиня. — Я долго шла к тому, что сегодня имею, и уверена: ещё многого смогу добиться.

А ещё девушка признается, что раньше не так любила своё имя, как сейчас. Считает, что она рождена для него.

— Получается, что у меня в году два Дня рождения: когда я появилась на свет, и 25 января — в День всех Татьян. Меня с радостью поздравляют близкие, дарят подарки! А когда училась, ещё и День  студентов отмечали. Было очень приятно.

В данный момент Таня с мужем Алексеем воспитывают годовалого сына Егора. Она искренне считает, что большей радости ей в жизни не надо. Девушка поздравляет всех Татьян с праздником и желает безграничного счастья.

— Нужно идти к своей мечте, верить, несмотря ни на что,  и всё обязательно получится! – говорит она.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here