Верили, надеялись, дождались…

0
596

21 февраля в администрации города состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Получателями государственной поддержки стали 6 молодых семей города Заринска, из них одна – многодетная.

На сегодняшний день участниками муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Заринске» являются 106 семей. За два предыдущих года в рамках ее реализации уже улучшили свои жилищные условия 24 семьи, 11 из которых являются многодетными.

Общий объем средств трех уровней бюджетов, предоставленных в качестве социальных выплат на приобретение и строительство жилья, гашение ипотечных кредитов, составил более 16 млн рублей, в том числе 3 млн – городских средств. В 2023 году на эти цели будет направлено более 6 млн рублей, из которых 1,7 млн выделит город.

Семей-участников программы приветствовал глава города Виктор Азгалдян. Он коротко рассказал о ходе реализации программы на территории Заринска, поблагодарил семьи за то, что повышают демографию города, попросил оставаться здесь и участвовать в развитии своей малой родины. Поздравил с получением господдержки.

Обладателями свидетельств стали семьи: Протопоповых: Алексей Петрович и Екатерина Владимировна; Хариных: Денис Витальевич и Дарья Олеговна; Сухотиных: Евгений Геннадьевич и Елена Геннадьевна; Прилуковых: Иван Юрьевич и Анастасия Сергеевна; Слепухиных-Киреевых: Дмитрий Александрович и Екатерина Олеговна; Зиминых: Дмитрий Викторович и Алена Игоревна. Каждая из них получила сладкие подарки и цветы.

В заключение торжественной церемонии семья Зиминых сказала слова благодарности администрации города, специалистам комитета по образованию, которые помогли в оформлении необходимых документов:

— В очередь на получение государственной поддержки по программе «Обеспечение жильем молодых семей» мы встали 12 лет назад, и уже почти потеряли надежду на чудо. Поэтому, когда узнали приятную новость, даже не поверили. Полученную субсидию, а это чуть более 1 млн рублей, мы потратим на погашение ипотеки. Очень рады, что есть такая поддержка от государства, которой нам посчастливится воспользоваться.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here