С 6 по 12 марта в спортивной школе Заринска пройдёт первенство Сибирского федерального округа по волейболу среди девушек до 17 лет. Команды составлены из игроков 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях примут участие восемь команд — Алтайский край, Новосибирская область, Омская область, Республика Хакасия, Иркутская область, Республика Тыва, Томская область, Красноярский край. Девушки поборются за одну путёвку на финал первенства России, которое состоится в апреле.

Сегодня, 6 марта, в МАУ «Спорт» состоялось торжественное открытие Первенства СФО. Приветствовали команды глава города Заринска — Виктор Азгалдян, и директор краевой спортшколы олимпийского резерва по волейболу «Заря Алтая» Лариса Казанцева. Они пожелали всем удачи, результативных игр и добрых эмоций, пусть победит сильнейший. Так как первенство проходит в праздничные дни Лариса Борисовна поздравила женский коллектив с 8 марта, судьи вручили тренерам тюльпаны — как символ весны.

Первенство СФО открыл матч между командами Тывы и Алтайского края.

С первых минут алтайские девчата захватили в свои руки лидерство и на протяжении первой партии держали соперников в напряжении. Но тувинские девушки не сдавались и, как могли давали отпор. В итоге разница в несколько очков и первая партия за спортсменками Алтайского края.

Во второй — ситуация поменялась. Сборная Тывы отыграла сразу несколько мячей, поймав наших девчат на ошибках. Волейболисткам, представляющим наш край, не оставалось ничего другого, как собраться и исправить ошибки. Девушки шли очень близко друг к другу, и каждый последующий гол мог быть решающим. В итоге со счетом 24:25 победу одержали хозяева. А в третьей партии лишь закрепили успех.

В итоге в копилке Алтайского края первые победные очки. Команда Тывы, несмотря на проигрыш, удивила всех своей игрой, стремлением к победе.

Игры будут проходить в течение семи дней. Прямую трансляцию можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/live/zILcpRPO_mQ?feature=share

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here