С рабочим визитов в Заринске побывал Губернатор Алтайского края

0
1573

Виктор Томенко оценил ход работы капитального ремонта в школе, пообещался с ее руководством и участниками творческих коллективов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в рамках рабочей поездки поселил Детскую музыкальную школу №2 в Заринске. Он пообщался с руководством школы и подрядной организации.

В школе сейчас проводится капитальный ремонт, однако он не влияет на учебный процесс. Строительные работы проводятся на втором этаже, а занятия творческих коллективов – на первом.

Также глава региона пообщался с артистами фольклорного ансамбля «Соловейки». Его участники ждут завершения ремонта к началу учебного года.

«Приятно видеть, как обновляются наши учреждения для талантливых ребятишек. Мы вместе с властями города вкладываем в капремонт школы 40 миллионов рублей. Поручил каждую неделю предоставлять мне отчет о том, как продвигается процесс», – сказал Томенко по итогам посещения учебного заведения.

Кроме того, губернатор с руководством Заринска обсудил проведение ремонта и содержание здания муниципального учреждения «Спорт». Там проходит первенство Сибирского федерального округа по волейболу среди девушек. Томенко посетил один из матчей и поздравил спортсменок с наступающим Международным женским днем.

Глава региона также отметил, что в разных районах Алтайского края благодаря нацпроекту «Культура» и краевой адресной инвестиционной программе уже капитально отремонтировали восемь детских школ искусств. Кроме того, в 38 муниципальных детских школах обновили парк музыкальных инструментов.

«ТОЛК».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here