Госавтоинспекция провела оперативно-профилактическое мероприятие по проверке пассажироперевозящего транспорта

0
130

2 марта 2023 года сотрудники Госавтоинспекции г. Заринска провели мероприятие по профилактике нарушений на пассажироперевозящем транспорте, в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

При проведении мероприятия особое внимание обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

В ходе проведения мероприятия выявлено три нарушения, допущенных водителями автобусов, такие как управление транспортным средством без диагностической карты, страхового полиса. Составлены административные материалы.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам необходимо находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

Константин Беккер, врио начальника отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Заринский», капитан полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here