Более трех миллионов на ремонт

0
5299

Дом культуры «Надежда» получит средства на ремонт в рамках партийного проекта «Единой России».

3 марта в Заринск приезжал куратор проекта «Культура малой родины» в Алтайском крае Артем Сингач. Вместе с главой города Виктором Азгалдяном, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Константином Панкратьевым он посетил Дом культуры «Надежда», который находится в залинейной части города, встретился с представителями творческих объединений, обсудил предстоящий ремонт здания ДК.

— Для меня Заринск – это мой второй город, родной, потому что я уже много лет связан с заводом, с администрацией города, с депутатами горсобрания. — Рассказал Артем Николаевич. —  На протяжении многих лет помогаю в организации концертов в День металлурга, а в этом году – в проведении Олимпиады. Это всегда очень волнительно и тревожно. Потому что уровень мероприятий высок. Но у нас все получается. И я был очень рад узнать, что именно город Заринск стал участником проекта «Культура малой родины» и получит 2 млн 220 тысяч рублей на ремонт здания Дома культуры «Надежда».

Артем Сингач напомнил, что проект партии «Единая России» начал свое существование в 2017 году. И за это время в Алтайском крае было отремонтировано 60 Домов культуры на общую сумму 200 млн рублей. В этом году из федерального бюджета на реализацию проекта будет направлено 41 млн рублей. Но по личной инициативе Губернатора Виктора Томенко к этой сумме прибавится еще 20 млн из регионального бюджета, что позволит привести в порядок большее количество учреждений культуры.

Куратор проекта, глава города, депутат обошли здание, еще раз осмотрели его снаружи и изнутри, попросили участников встречи внести свои коррективы в план ремонта.

— Важно, в первую очередь, сделать так, чтобы творческому коллективу, детям было удобно и комфортно находиться здесь. – Отметил Виктор Азгалдян. – В связи с этим нами принято решение, и депутаты, надеюсь, поддержат эту инициативу, выделить еще 1 млн рублей на ремонт этого здания. На выделенные средства планируется отремонтировать кровлю Дома культуры.

Напоминаем, ДК «Надежда» находится в микрорайоне «Залинейный», где проживают около 2800 жителей, и является единственным в своем роде культурным учреждением на данной территории. Здание введено в эксплуатацию в 1957 году, и с тех пор никогда капитально не ремонтировалось. В этом году в рамках партийного проекта «Единой России» средства на проведение работ будут выделены. Ремонт планируется провести летом текущего года.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here