Жительница Заринска подобрала на дороге ребенка и вернула его домой

0
498

Эта история случилась на прошлой неделе. Жительница города Наталья Викторовна Кузнецова возвращалась из Барнаула. Спускаясь с горы от стелы «Заринск» на «кольцо», она вдруг приметила мальчика лет 7-8, который двигался по дороге во встречном направлении.

Никто из машин не останавливался, взрослых рядом не было. Женщина насторожилась и притормозила машину. На ее вопросы молодой человек ответил, что направляется в село Гоношиха к бабушке. Мама – на работе, папа – на вахте, старший брат ушел гулять.

Наталья Викторовна не смогла оставить ребенка на дороге и решили отвезти его в деревню. Там они добрались до дома, где, якобы, живет родственница, он оказался заброшенным. Тогда мальчик «вспомнил», что она уехала в другую деревню.

Водитель вернулась со своим новым попутчиком в город и направилась  в магазин, где, как будто, работала его мама. Но и там никто не слышал о такой семье. Они даже проверили один из адресов, где, по словам мальчика, он живет, но и это была неправда.

Неравнодушная женщина не оставила своего нового знакомого на улице и позвонила в Единую диспетчерскую службу. Через полицию родителей ребенка нашли и вернули домой. Только тогда душа Натальи Викторовны успокоилась.

Родственники мальчика, коллектив ЕДДС выразили Наталье Кузнецовой слова благодарности за отзывчивость. Она могла бы проехать мимо, могла не обратить внимание на пешехода, а время уже было к вечеру, и неизвестно, что бы случилось с ребенком. Хочется присоединиться к этим словам и сказать спасибо замечательной женщине.    

Дорогие горожане! Если вы также встретите на дороге за пределами населенного пункта ребенка, не оставляйте его без внимания. Возможно, ему тоже нужно помочь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here