Заринск получил новый автомобиль скорой помощи

0
3581

22 марта Губернатор Алтайского края Виктор Томенко направил в 48 районов и городов региона 63 машины скорой помощи и передвижных комплексов, в числе которых и г. Заринск.

Эта самая крупная партия медицинского транспорта, поступившая в регион за последние годы. Добиться этого удалось благодаря обращению Губернатора Виктора Томенко к главе правительства РФ Михаилу Мишустину.

Открывая церемонию вручения ключей и документов на автомобили, Губернатор края рассказал, что сегодня в парке машин скорой помощи региона числится 342 авто, с 2018 по 2022 годы медики региона получили 180 машин класса «В» и «С», 35 из них закупили в 2022 году. В планах на этот год закупить автомобили для оказания неотложной помощи и «скорых». На эти цели из краевого бюджета выделили 150 млн рублей.

В церемонии вручения ключей от новых машин участвовали министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, главы городов и районов, главные врачи районных и городских больниц, медицинское сообщество края.

Федор Витальевич Голованов, руководитель отделения скорой неотложной медицинской помощи КГБУЗ «Центральная городская больница, г. Заринск», после мероприятия рассказал:

— Для нашего отделения это значимое событие. Новый автомобиль скорой медицинской помощи оснащен всем необходимым медицинским оборудованием: дефибриллятором, электрокардиографом, портативным компрессорным небулайзером, кислородным редуктором-небулайзером. С таким оборудованием бригады могут оказывать практически любую помощь пациентам. В том числе и с угрожающими жизни состояниями. Мы планируем, что уже в апреле, после постановки на учет, машина выйдет на линию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here