Команда Заринска заняла второе место на краевом фестивале ГТО

0
9637

8 апреля в спортивном манеже АлтГТУ им И. И. Ползунова состоялся краевой фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих в возрасте 25-59 лет. Команда Заринска заняла второе место.

На краевом фестивале наш город представила команда коллектива АО «Алтай-кокс» (входит в Группу НЛМК). Спортивная программа состояла из шести видов испытаний комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, бег на длинные дистанции: 2000 м у женщин, 2000 м или 3000 м в соответствии с возрастной ступенью — у мужчин, плавание 50 м и «гонка ГТО (эстафета)».

Заринские спортсмены успешно выступили на соревнованиях и заняли второе командное место. В личном зачете по сумме баллов, набранных в многоборье, в своих возрастных ступенях комплекса ГТО победителями стали: Юлия Викторовна Рыжкова, Владимир Анатольевич Коновалов и Алексей Евгеньевич Кожевин.