Волонтеры помогают

0
20261

В Заринске продолжается голосование за объекты благоустройства в 2024 году. Сделать свой выбор горожане могут не только на электронной платформе, но и через волонтеров. Как показывает опыт прошлых лет, добровольцы вносят большой вклад в общее дело.

— Большинство наших ребят имеют опыт с прошлого голосования. Поэтому в работе волонтеров изменений не произошло. В этом году у нас 25 добровольцев, в основном школьники, несколько человек более старшего возраста. На телефонах у каждого из них установлено специальное приложение, где можно посмотреть объекты благоустройства и проголосовать за них. Узнать волонтеров просто. На них ярко-синие кепки и жилетки с надписью «Сделаем город комфортнее!», — рассказала Виктория Роот, заведующий отделом по работе с молодёжью комитета по образованию администрации города.

В этом году Заринский волонтерский отряд вновь впереди. С 15 апреля по 31 мая он проводит работу — выходит на улицы города, общается с горожанами и помогает им отдать свой голос за тот объект, который бы они хотели благоустроить в следующем году. Кроме того, добровольцы посещают организации и учреждения города, чтобы на месте, не отрываясь от работы, люди смогли тоже отдать свой голос.

На прошлой неделе волонтеры побывали в городской больнице. Молодые люди подходили к сотрудникам и посетителям, предлагали им проголосовать. Заринцы охотно соглашались. Сама процедура занимает пару минут. Все, что требуется для авторизации — назвать добровольцу свою фамилию, имя, отчество и номер телефона. Буквально через 10-20 секунд на указанный в приложении номер приходит сообщение с четырьмя цифрами, которые нужно назвать волонтеру. После на экране его смартфона можно увидеть фото и описание площадок, которые участвуют в голосовании. Один клик, и ваш голос засчитан!

Виолетта Климова, ученица 8 «А» класса школы № 15, волонтер, считает:

— Добровольцы выручат в любой ситуации. Они умеют общаться с людьми, находят с ними контакт. И поэтому любое дело с их участием будет сделано гораздо быстрее.

До 31 мая заринский отряд волонтеров побывает в ЖКУ, в электросетях, торговых центрах города и других учреждениях, чтобы как можно большее количество горожан отдали свои голоса за объекты благоустройства.

Напоминаем, что в голосовании может принять участие любой житель нашего города в возрасте от 14 лет. Каждый участник может выбрать одну территорию для благоустройства. Это пешеходные зоны:

— по ул. 25 Партсъезда от остановки «Баня» до остановки «Больница»;

— по ул. 25 Партсъезда, 36/1 у школы №2 до ул. 25 Партсъезда, 38/2;

— от пр. Строителей, 27 до пр. Строителей, 26;

— вдоль ул. Металлургов, 12;

— от пр. Строителей, 31/1 до ул. 25 Партсъезда, 42/1;

— от пр. Строителей до ул. Металлургов, 13;

— от ул. Металлургов, 13 до ул. Союза Республик, 14/2.

Евгения Моргунова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here