Поплатился за заначку

0
20667

«Женщина выкинула матрас, в котором были спрятаны деньги»… Такие новости мы обычно смотрим по федеральным каналам или читаем в интернете. Предположить, что нечто подобное случится в нашем тихом спокойном Заринске, вряд ли кто-то сможет. Но жизнь — штука интересная. Никогда не знаешь, что тебя ждет впереди.

Очередная сводка от штаба полиции, которую он предоставляет редакции газеты каждый понедельник, была как всегда насыщенной. Мелкое хищение, мошенничество, незаконная вырубка леса — к сожалению, правонарушителей не становится меньше. Но было и ещё одно, весьма интересное и интригующее заявление: «8 мая в 13.10 час. в дежурную часть поступило сообщение от Д., 1980 г.р., проживающего по ул. Союза Республик, о том, что днем ранее по этому адресу его бывшая жена выкинула кровать с матрасом, в котором находились 500 000 рублей». Ситуация, как в известном романе Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев»! Только в нашей истории вместо изящных кресел оказалась кровать с матрасом.

Как удалось выяснить, бывшие супруги проживают в одной квартире. Мужчина работает вахтами, и заработанные деньги в течение полутора лет откладывает на так называемый «черный день». О заначке он никому не говорил, уж тем более бывшей жене. Это его кровно-заработанные. В день, когда случилось происшествие, мужчины не было дома. По каким причинам женщина решила выкинуть кровать, история умалчивает. Нам лишь пояснили, что она купила софу, а кровать вместе с матрасом вынесла на помойку.

Нетрудно догадаться, какая реакция была у мужчины, когда он зашел домой и увидел диван вместо кровати. Он тут же пустился на поиски. Увы, матрас, который был обнаружен на мусорной площадке, был порван, пружины вытащены. Денег там не оказалось. Потерпевший сразу же обратился в полицию с заявлением. В данный момент проводятся розыскные мероприятия. Приведут ли они к какому-то результату, сказать сложно. Ведь на улице забрать деньги мог, кто угодно.

Надо отметить, что данный случай – явление довольно распространенное. Например, в Брянске мужчина сжег старый диван, в котором жена накопила 1,5 млн руб. на квартиру. Или в Волгограде сын продал софу отца, где тот хранил 175 тыс.руб. Хотя есть и случаи с положительным исходом – жители Москвы продали жилье и выбросили пакет с деньгами за квартиру в мусорный контейнер, перепутав его с мешком для мусора. В итоге, перелопатив 12 тонн коммунальных отходов на свалке, деньги они нашли.   

Евгения Моргунова. По информации МО МВД России «Заринский». Фото иллюстративное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here