Во всех городах Алтайского края в эту субботу прошло мероприятие «Ночь в музее». В последние годы оно стало традиционным и собирает на своих площадках множество любителей культурного отдыха.
В рамках мероприятия Губернатор Алтайского края Виктор Томенко прогулялся по музеям Барнаула. Его сопровождали студенты Алтайского государственного института культуры Анастасия Сухарева и Константин Моргачев.

— Ночь музеев привлекает большой интерес, все эту акцию знают. В других больших городах проходят акции «Ночь музыки», «Ночь заводов». Нам надо побольше таких мероприятий затягивать. Видите, как люди с удовольствием ходят, — отметил Томенко в беседе со студентами.

Виктор Томенко посетил музей природы института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета, где студенты вуза ему рассказали о фауне края. Также он посетил Художественный салон-галерею «Турина гора». В Алтайском государственном краеведческом музее глава региона ознакомился с артефактами, найденными на территории Алтайского края. Также он узнал о строении древних курганов.

По дороге Губернатор общался с горожанами и охотно отзывался на предложения сделать совместные фото.

Акция «Ночь в музее» прошла в этот день и в Заринске. Жители города посетили краеведческий музей, мемориал Славы, Центр детского творчества.

Как отметила одна из участниц мероприятия Ольга Колесова, «Ночь в музее» позволяет провести время с семьей, окунувшись в культуру и историю малой родины. В этот день она побывала в музеях вместе с сыном Данилом, где он получил Диплом «Лучший посетитель».

-В последние пять лет в Заринске все больше внимания уделяется ремонтам учреждений культуры, — отметила Ольга Васильевна. – В этом году ремонтируют музыкальную школу, где я работаю, мемориал Славы. Нас это очень радует. Считаю, что акция «Ночь в музее» очень полезна для подрастающего поколения, для всех нас, здесь можно прогуляться по страницам истории, пообщаться друг с другом. Спасибо организаторам мероприятия за подаренное настроение.

Справочно: в прошлом году почти 30 млн раз жители края посещали различные мероприятия – в 2 раза чаще, чем в 2017 году. За последние пять лет ремонтными работами охвачено 341 учреждение отрасли. Это больше, чем предыдущую пятилетку в пять раз (64 объекта).

Управление по печати и массовым коммуникациям Ак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here