Работа не стоит на месте

0
463

Ход капитального ремонта на улице Зелёной проверил глава «Алтайавтодора» Василий Мотуз.

По прямому распоряжению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко все объекты, которые сегодня строят и ремонтируют в регионе, находятся на строгом контроле всех уровней власти. В Заринске в этом году работы ведутся более чем на 25 объектах, в том числе на дороге и путепроводе по улице Зелёной.

12 мая выездное заседание на стройплощадке провел начальник КГКУ «Алтайавтодор» Василий Мотуз. Присутствовали глава города Виктор Азгалдян, специалисты администрации города, строительного контроля, подрядной организации «Барнаульское ДСУ-4» и субподрядчика.

На данный момент ремонт находится в активной фазе. Дорожники закатали черновой слой асфальта на улице Зелёной. Следующий слой будет уложен, когда построят тротуарную дорожку. Далее будет установлено новое современное освещение, остановочные карманы.

Не стоит на месте работа на путепроводе. Здесь снят асфальт, левую сторону, если ехать со стороны СМУ, уже подготовили под монтаж пешеходных блоков. В конечном варианте объект будет значительно расширен. С другой стороны, и это также уже хорошо видно с дороги, установлены две опоры под эстакады. Со стороны города подготовлена конструкция под компенсатор, который будет монтироваться в момент проведения опрессовки труб горячего водоснабжения с 22 по 25 мая, чтобы горожане не почувствовали дискомфорта.

Как пояснил первый заместитель главы администрации города Виктор Нагорных, эстакада под коммуникации готова. Она находится на территории завода-изготовителя в Красноярске. Вес данной конструкции составляет 140 тонн (на фото). В течение двух дней ее привезут на объект и займутся установкой.

Участники выездного заседания отметили, что все работы идут по плану, больших проблемных моментов нет, а если что-то и не получается, решается в рабочем порядке с представителями всех заинтересованных служб.

Наталья Майбурова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here