В Заринске прошла спартакиада для лиц с ОВЗ

0
7690

Прошедшие выходные для клуба «Инфоспорт» были но-настоящему спортивными. В четвертый раз на площадках Заринска прошла краевая спартакиада среди лиц с ОВЗ. В этом году в турнире приняли участие пять команд из Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Заринска, всего 53 спортсмена.

Соревнования проходили по семи видам спорта: бочча, дартс, волейбол сидя, лёгкая атлетика (диск, копье, ядро), настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, шашки.

Заринская команда, в состав которой вошли 15 спортсменов, ежегодно показывает хорошие результаты. Вот и в этом году по итогам турнира в копилке нашей команды оказалось 12 медалей. Так, Галина Пестова заняла 1 место в стрельбе, 2 — в дартсе, 3 — в легкой атлетике. Владимир Потапов: 1 место — стрельба, 2 место — дартс. Андрей Сухоруков стал лидером в шашках. Георгий Пекшин занял 2 место в стрельбе, 3 — в легкоатлетических дисциплинах. Тамара Бабровская и Виктор Макрушин стали обладателями серебра в лёгкой атлетике. Виталий Волов был третьим в настольном теннисе. В командном этапе — волейбол сидя — заринцы уступили гостям и заняли третью ступень пьедестала. 

— Четвертый год подряд мы проводим на своей площадке спартакиаду. Спортсмены с удовольствием принимают в ней участие. В этом году все прошло так, как было запланировано. Гости города остались довольны, — поделился Георгий Пекшин, руководитель клуба «Инфоспорт». — Хотим выразить слова благодарности руководству города и МАУ «Спорт» за спортивные площадки, судейство. Отдельное спасибо волонтерам — молодогвардейцам партии «Единая Россия». Мы не первый год дружим с ними, радует, что они нас поддерживают и не отказывают в помощи.

Евгения Шишкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here