Массовый забег за подписью избирателя

0
1187

Политические эксперты рекомендуют партиям не затягивать с прохождением муниципального фильтра.

«Завтра АКЗС примет решение о старте избирательной кампании по выборам губернатора Алтайского края, — публикует телеграм-канал «Алтайский тандем». — В течение пяти дней официальное решение должно быть опубликовано в «Алтайской правде». Максимум до конца недели все необходимые законодательные процедуры будут завершены. Значит, партия может организовать конференцию, выдвинуть своих представителей в губернаторы и начать сбор подписей муниципальных депутатов, т.е. пройти пресловутый «муниципальный фильтр».

Мои источники говорят, что на свое участие в губернаторской кампании в Алтайском крае претендуют все партии «большие пятерки » – Единая Россия, ЛДПР, КПРФ, СР, Новые люди. А также множество «маленьких» партий.

Если так, то растягивать ни одного из проявлений силы я бы категорически не считаю! Чем быстрее выдвинешь кандидата – тем быстрее начнешь собирать подписки. Логично, что тем выше шанс собрать их объем. Ведь по закону в «зачёт» идёт только тот автограф народного избранника, который был проставлен и заверен у нотариуса первым. Всё, на самом деле, будут найдены считанные дни. А те, кто задержится – рискуют опоздать. Так что не удивлюсь, если в краевом избиркоме на дневном аквариуме большой ажиотаж.

Ранее уже прикидывал математические расклады и еще раз скажу: «Свободных» от партийных собраний депутатов в малом числе предприятий. Что говорить, если те же самовыдвиженцы на 99% лояльны Единой России. В конце последнего месяца-полтора будущие кандидаты от основных партий усиленно договариваются на Ленина, 59 лет (а кто-то, по моей информации, уже договорился).

Причины появления таких неожиданностей для Алтайского края представляют интерес для партийных структур к выбору губернатора, которые, скорее всего, встречаются в этом раз рефендумный характер, и это может случиться».

Источник: https://t.me/altaytandem/842

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here