Алтайский край приобрел судно для углубления дна

0
372

Об этом сегодня сообщил в своем телеграм-канале губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«Доброе утро! Ускорение темпов развития речного судоходства открывает различные перспективы для многих частных компаний, работающих в сфере туризма. Одна из проблем, которая обсуждается в том числе и на федеральном уровне, — узкие места на популярных маршрутах и ​​недостаточная глубина, которые ограничивают навигацию.

В прошлом году в нашем крае был поставлен рекорд — впервые за 20 лет речным транспортом на Алтае было перевезено 1 миллион 184 тонны грузов. Это соответствует вместимости 59 тысяч грузовых автомобилей.

Перевозчики дальше, впервые за территории Алтайского края за счет федеральных средств были приобретены судно, предназначено для работы, охватываются с углублением дна.Его стоимость — больше 1 миллиарда рублей. Судно, построенное на предприятии Судоремонтно-судостроительной корпорации, уже спущено на воду в Городе Нижегородской области. Ожидаем, что на Земле Алтайского края оно прибудет в конце сентября.

Благодаря работе этой спецтехники, рассчитываем, что пропускная способность наших речных маршрутов станет больше. Следовательно, появляется больше возможностей для сбора грузов по воде и развития всей ситуации, связанной с направлением».

t.me/tomenko_22/1019

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here