Губернатор Алтайского края Виктор Томенко проверил новую дорожную технику

0
430

Алтайские города и районы получили новую дорожную технику. Церемония передачи 23 единиц техники прошла в Новоалтайске, участие в ней принял губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он лично проверил технику, забравшись в кабину фронтального погрузчика, который будет работать на дорогах Тальменского района. О том, как работает погрузчик, главе региона рассказал водитель Николай Автин.

Губернатор рассказал, что за последние годы в крае приобретено более 600 единиц дорожной техники. Он подчеркнул, что обновлению парка дорожной техники уделяется большое внимание. За 2020-2023 годы на приобретение 614 единиц техники и оборудования из федерального и краевого бюджетов направили 4,5 млрд рублей. Глава региона назвал это «хорошими темпами» обновления парка и ремонта дорог. В целом он напомнил о «дорожной революции» в регионе. В среднем ремонтируется по 800 километров в год. Дорожное строительство ведется во всех районах края. За пять лет в строительство дорог вложили 75 млрд рублей.

«Хочу пожелать вам, чтобы техника служила на благо людям. Мы не прекращаем свою работу, она будет продолжаться. Потребности еще высоки, мы будем их удовлетворять», — сказал Виктор Томенко.

В настоящее время в Алтайском крае самая высокая в стране протяженность автомобильных дорог общего пользования. В 2023 году для 46 муниципалитетов края сформировали перечень предложений на 500 млн рублей по новой специализированной техники в количестве 73 единиц. В их числе седельный тягач, бортовой полуприцеп, КДМ, автогрейдер, МТЗ, фронтальный погрузчик, самосвал и другая техника. Каждый вид техники представлен в нескольких экземплярах.

Управление по печати и массовым коммуникациям Ак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here