Телеграм-канал главы города: из первых уст

0
169

В Алтайском крае свой телеграм-канал стал вести глава региона Виктор Томенко и главы муниципалитетов. На своих страницах они рассказывают о буднях, рабочих планах, о том, с каким вопросами обращаются граждане, делятся интересными новостями и важной информацией. Жители населенных пунктов охотно подписываются на их паблики, чтобы быть в курсе событий и новостей. Глава Заринска Виктор Азгалдян с начала этого года тоже активно включился в процесс.

С первых дней на его телеграм-канал стали подписываться жители города и те, кто интересуются жизнью г. Заринска. Ведь именно здесь они могут узнать о важных событиях, происходящих в городе, из первых уст.
На страницах нашей газеты мы вводим новую рубрику «О чем пишет глава города в свое телеграм-канале», где будем рассказывать о том, какие темы и вопросы поднимал глава муниципалитета. Сегодня расскажем о том, чем делился Виктор Шагенович последний месяц.

Еженедельные совещания

Каждый понедельник глава проводит совещание с руководителями комитетов администрации города. Это традиция, которой уже много лет. Руководители отчитываются о проделанной работе и планируют предстоящую рабочую неделю.
Об одной из таких встреч и ее результатах глава города написал следующее:

«Сегодня на еженедельном совещании с коллегами обсуждали вопросы подготовки города к отопительному сезону. В данный момент завершён аукцион на приобретение угля на зимний сезон 2023-2024 г.г. На особом контроле подготовка коммуникаций по ул.Зелёная.
Проведена приемка образовательных учреждений — учебные классы готовы встречать учеников. Проверили школы на антитеррористическую защищенность. Чуть позже во всех образовательных учреждениях пройдут тренировки по пожарной безопасности. В преддверии нового учебного года проведено обследование школьных маршрутов, обновлена разметка на пешеходных переходах. И ещё одна хорошая новость: определился подрядчик на выполнение работ по капитальному ремонту здания скорой помощи — ООО «Стройсервис», г.Барнаул. Контракт находится на стадии подписания. На время работ сотрудники переедут в здание роддома городской больницы. Работы много, всем продуктивной недели!»

Ремонты – на контроле

Особое внимание руководитель муниципалитета уделяет благоустройству города. В этом году в Заринске уже закончились или продолжаются работы на рекордном количестве объектов. Детская музыкальная школа №2, мемориал Славы, ДК «Строитель» (на ул. Островского), ул. Зеленая с путепроводом, парк «Прометей», по программе «Формирование комфортной городской среды» — две общественные территории: сквер по ул. Горького, пешеходная зона на месте пустыря во втором микрорайоне, шесть придомовых территорий — по ул. Металлургов, 20, 7/1, 15/1; по ул. Союза Республик, 1; по пр. Строителей, 12/2, 15. Привели в соответствие дороги: по ул. Заринская, по ул. Энгельса на Балиндере (от ул. Центральной); по ул. 40 лет Победы; по ул. Сыркина и Партизанская (Сорокино); от ул. Жданова до железнодорожного моста (СМУ), а также несколько проездов. В детских садах №7 и №14 установили пластиковые окна, закончено благоустройство территории лицея «Бригантина». По программе поддержки местных инициатив построены две новые детские спортивные площадки на улицах Путевая и Вербная.
В своем телеграм-канале Виктор Шагенович рассказывает о том, как продвигаются работы на объектах, и если есть проблемные вопросы, открыто говорит о том, почему так происходит. Полгода назад он начал вести рубрику «#ЗаринскМеняется», где рассказывает о ремонтах, проектах, которые реализуются на территории города. Так, в начале сентября в рамках этой рубрики пресс-служба города подготовила видеоролик, в котором глава города рассказывает о ремонтных работах в учреждениях культуры. Акцент сделан на тех проблемах, которые возникли в процессе у подрядчика. Ролик набрал большое количество просмотров, его посмотрели больше 2 тысяч человек.

Важные события

Не оставляет без внимания глава города важные даты и праздники. 1 сентября, в День знаний, Виктор Шагенович поздравил первоклассников, учащихся школ, педагогов, преподавателей и студентов с началом учебного года. По сложившейся традиции он побывал на торжественных линейках в одной из школ города и Заринском политехническом училище, а позже написал на своей странице:

«Вновь наступило Первое сентября. В этот день особенно ощущается, что жизнь идет своим чередом. Вот опять пришло новое поколение школьников. И в наших с вами силах сделать их жизнь лучше.
Для заринских первоклассников начинается новый жизненный этап. Им предстоит длинный путь — получить первые знания, найти друзей и обрести наставников. Учащиеся выпускных классов за школьные годы уже научились верить в себя, своим трудом заработали первые победы.
Безусловно, достижения школьников невозможны без учителей. Будучи настоящими профессионалами, именно они вносят весомый вклад в их становление. И мы особенно им за это признательны.
Важная роль в процессе воспитания и обучения сохраняется за родителями. Будьте, пожалуйста, чаще рядом со своими детьми. Пусть всегда у вас хватает времени, тепла, любви и энергии.
Сегодня побывал на линейках в Заринском политехническом техникуме и в средней школе № 3. Как приятно видеть, что год от года число учащихся растет. Видна и позитивная динамика участия детей в олимпиадах, фестивалях, конкурсах, что является свидетельством развития стойкого интереса к предметам, роста мотивации к их изучению в наших учреждениях образования. Пусть этот школьный год станет для всех нас плодотворным.
Дорогие ребята, переступая порог учебного заведения, помните: хорошее образование и прочные знания — это мощный ресурс в достижении самых амбициозных целей. С праздником!»

Открылся очаг культуры

3 сентября глава побывал в микрорайоне Залинейный, где случилось долгожданное для всего города событие – открытие ДК «Строитель» по ул. Островского. Праздник прошел в домашней обстановке, и Виктор Шагенович это отметил.

«Всегда рад возможности встретиться и пообщаться с жителями нашего города в неформальной обстановке. Сегодня поучаствовал в открытии дома культуры «Надежда» (филиале ДК «Строитель») после ремонта. Очень тепло становится на душе, когда видишь радостные лица представителей старшего поколения, молодёжи.
Все эти годы работники пытались поддерживать уют в здании ДК, однако с годами многие помещения пришли в негодность, текла крыша, мебель обветшала. Одним словом, Дом культуры требовал обновлений. Тут на помощь и пришёл проект «Единой России» «Культура малой Родины». Из городского бюджета также выделили порядка 1,5 млн рублей на ремонт. Сейчас работы завершены. А это значит, что у взрослых и детей, которые приходят сюда провести досуг, жизнь станет намного интереснее»

Открылся очаг культуры

Из социальных сетей главы муниципалитета жители города узнают многие новости, важные для населения. На прошлой неделе глава города опубликовал пост о том, что отделению скорой неотложной медицинской помощи Заринской горбольницы передан новый автомобиль.

«Сегодня с главным врачом горбольницы Алексеем Бракоренко из рук Губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко получили ключи от нового автомобиля, который отправится в Заринск помогать медикам», — написал Виктор Шагенович.

Узнали жители города и о том, что наши ребята – футболисты команды «Факел», представляли Алтайский край на Всероссийском финале фестиваля детского дворового футбола (6х6) с 5 по 8 сентября. Для Заринска – это большое событие. Глава города поблагодарил тренера и ребят за игру, за их желание быть лучшими и за то, что они возрождают этот спорт в нашем городе. Вот, что написал он на своей странице:

«Наши ребята заняли в своей группе 2-е место, проиграв одну встречу и одержав три победы. В 1/8-ой финала наша команда, к сожалению, уступила соседям из Новосибирской области. Данный результат — несомненный успех заринских футболистов, мы пробились в 16 лучших команд страны. Огромное спасибо нашим футболистам и тренеру! Верим и ждем следующих побед. Ребята, вы — лучшие!»

Это лишь часть сообщений и постов, опубликованных главой города в своем телеграм-канале. Мы будем и дальше следить за событиями и рассказывать о них нашим читателям и тем, кто интересуется жизнью г. Заринска. За публикациями главы города Заринска можно следить в его телеграм-канале, достаточно подписаться на него.

Евгения Моргунова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here