Губернатор Алтайского края Виктор Томенко потребовал использовать индивидуальный подход для помощи муниципалитетам в подготовке к отопительному сезону

0
14200

Губернатор Виктор Томенко провел заседание Правительства Алтайского края по вопросам готовности топливно-энергетического комплекса и объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Особое внимание было уделено вопросам готовности к зиме муниципалитетов. По словам врио министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ивана Гилева, по состоянию на 6 октября получено 29 паспортов готовности, причем 22 паспорта получено еще до начала отопительного сезона. Минстрой Алтайского края, муниципалитеты и Ростехнадзор взаимодействуют по-новому, используется практика внеплановых проверок готовности, это позволяет теплоснабжающим предприятиям устранить нарушения до наступления отопительного сезона.

Как отметил заместитель руководителя Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Виктор Бродт, сегодня есть большая вероятность получения паспортов готовности даже у Алейска, Каменского и Третьяковского районов. Эти муниципалитеты не получали паспорта готовности несколько лет.

Как отметил врио заместителя Председателя Правительства края Александр Климин, за последние пять лет при подготовке к отопительному сезону значительно снизилось количество проблемных муниципальных образований — с 40 до 12.

Губернатор потребовал выработать план действий в отношении каждого проблемного теплоснабжающего предприятия, вести с ними индивидуальную работу. По такому принципу сегодня оказывается помощь в организации теплоснабжения города Яровое, отметил Виктор Томенко.

Также глава региона напомнил, что в предстоящем отопительном сезоне 2023-2024 годов тарифы сохранятся неизменными с прошлого отопительного периода.

Источник: https://www.altairegion22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here